Classement des communes de CC Coeur Haute Lande

Années de revenu pour acheter une maison de 100 m² (couple) · 2025 · source DVF, Insee · 23 communes classés, de la valeur la plus élevée à la plus faible

En 2025, pour l'indicateur « Années de revenu pour acheter une maison de 100 m² (couple) », Escource arrive en tête des 23 communes de CC Coeur Haute Lande (7,1), devant Moustey (6,6) et Trensacq (6,6). Maillères occupe la dernière place (2,3) ; la valeur médiane est de 5,1.

Exporter
CC Coeur Haute Lande5,7
France métropolitaine5,6
Médiane des communes5,1
Écart (min · max)2,3 · 7,1
RangCommuneValeurÉvol. 5 ansRang national
1Escource40094
7,12 576 / 26 677
2Moustey40200
6,63 515 / 26 677
2Trensacq40319
6,63 515 / 26 677
4Solférino40303
6,34 207 / 26 677
5Labouheyre40134
6,24 487 / 26 677
6Pissos40227
6,14 784 / 26 677
7Liposthey40156
5,95 424 / 26 677
8Callen40060
5,66 550 / 26 677
8Sore40307
5,66 550 / 26 677
10Saugnac-et-Muret40295
5,56 956 / 26 677
11Belhade40032
5,18 917 / 26 677
11Sabres40246
5,18 917 / 26 677
13Luglon40165
59 473 / 26 677
14Commensacq40085
4,910 073 / 26 677
15Labrit40135
4,711 365 / 26 677
15Luxey40167
4,711 365 / 26 677
17Mano40171
4,512 749 / 26 677
18Brocas40056
4,214 961 / 26 677
19Garein40105
416 395 / 26 677
20Cère40081
3,718 565 / 26 677
21Le Sen40297
3,619 284 / 26 677
22Vert40323
3,122 512 / 26 677
23Maillères40170
2,325 718 / 26 677

Source : DVF, Insee, 2025 ; traitement Geodashboard. Rangs ex aequo : même rang, le suivant tient compte de leur nombre. « Rang national » : place parmi tous les communes de France métropolitaine. Indicateur en volume : il dépend d'abord de la taille des territoires.

Intégrer ce classement à votre site

Copiez ce code dans votre page (site, blog, intranet). Le classement se met à jour avec les données, et chaque territoire renvoie vers sa page.

Aperçu