Classement des communes de CC des Combes

Années de revenu pour acheter une maison de 100 m² (couple) · 2025 · source DVF, Insee · 15 communes classés, de la valeur la plus élevée à la plus faible

En 2025, pour l'indicateur « Années de revenu pour acheter une maison de 100 m² (couple) », Chemilly arrive en tête des 15 communes de CC des Combes (5,1), devant Pontcey (4,8) et Raze (4,4). Ovanches occupe la dernière place (1,8) ; la valeur médiane est de 3,1.

Exporter
CC des Combes2,9
France métropolitaine5,6
Médiane des communes3,1
Écart (min · max)1,8 · 5,1
RangCommuneValeurÉvol. 5 ansRang national
1Chemilly70148
5,112 564 / 26 693
2Pontcey70417
4,814 544 / 26 693
3Raze70439
4,417 124 / 26 693
4Mailley-et-Chazelot70324
3,820 911 / 26 693
4Noidans-le-Ferroux70387
3,820 911 / 26 693
6La Neuvelle-lès-Scey70386
3,622 020 / 26 693
6Scey-sur-Saône-et-Saint-Albin70482
3,622 020 / 26 693
8Traves70504
3,124 264 / 26 693
9Neuvelle-lès-la-Charité70384
2,924 961 / 26 693
9Rosey70452
2,924 961 / 26 693
11Soing-Cubry-Charentenay70492
2,825 263 / 26 693
12Ferrières-lès-Scey70232
2,725 510 / 26 693
13Confracourt70169
226 478 / 26 693
13La Romaine70418
226 478 / 26 693
15Ovanches70401
1,826 573 / 26 693

Source : DVF, Insee, 2025 ; traitement Geodashboard. Rangs ex aequo : même rang, le suivant tient compte de leur nombre. « Rang national » : place parmi tous les communes de France métropolitaine. Indicateur en volume : il dépend d'abord de la taille des territoires.

Intégrer ce classement à votre site

Copiez ce code dans votre page (site, blog, intranet). Le classement se met à jour avec les données, et chaque territoire renvoie vers sa page.

Aperçu